无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
PandA
留言日期:
2021-03-16
主题:
关于国办函〔2020〕129号文件的本地实施是否有相关指导文件
内容:
国办函〔2020〕129号文件《国务院办公厅转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》http://www.gov.cn/zhengce/content/2021-01/06/content_5577440.htm 该通知已经在本月1日(2020年3月1日)生效,但未见鼎湖区发改局网站有相关指导文件,想咨询一下鼎湖区本地企业是否需要直接按照“国办函〔2020〕129号”执行相关内容?
查询结果
受理时间:
2021-03-16
答复时间:
2021-03-19
答复单位:
肇庆市鼎湖区发展和改革局
答复内容:

尊敬的“PandA"网友:

       您好!您的留言已收悉,现答复如下。

       我局于2021年2月25日接市发改局《转发广东省发展和改革委关于清理规范城镇供水供电供气行业收费有关工作的通知》后,已在2021年2月26日将《关于清理规范城镇供水供电供气行业收费有关工作的通知》(肇鼎发改价格函〔2021〕4号)文件转发到市肇水水务发展有限公司鼎湖供水分公司、肇庆鼎湖供电局、肇庆市鼎湖区新奥燃气有限公司、肇庆新奥清洁能源有限公司相关部门。目前,我局已将《关于清理规范城镇供水供电供气行业收费有关工作的通知》在鼎湖区政府门户网肇庆市鼎湖区发展和改革局价格和收费-监管信息专栏发布,详情请点击网址:http://www.zqdh.gov.cn/zqdhfgj/gkmlpt/content/2/2493/post_2493646.html#5464  查看。

       谢谢您对我们工作的支持。


                                                                肇庆市鼎湖区发展和改革局

                                                                           2021年3月19日

 

满意度:
我要评分